• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Windows 10 серьезно обновился: что изменилось

    Опубликовано: 2020-10-22 15:00:16

    Обновленная "винда" получила полупрозрачный "Пуск" и новое меню Alt-Tab.

    Windows 10 October 2020 Update получил крупные визуальные изменения — обновленный полупрозрачный "Пуск", новый интерфейс меню Alt-Tab и множество других небольших изменений, отмечается на сайте Microsoft.

    Итак, меню "Пуск" теперь получил полупрозрачный фон. Значки стандартных приложений, таких как Калькулятор и Календарь, также поддались легкому редизайну.

    Что касается обновленного меню Alt-Tab. Вкладки, открытые в Microsoft Edge, теперь будут отображаться в виде отдельных миниатюр наряду с другими окнами приложений. Стоит отметить, что Microsoft оставила и классический интерфейс Alt-Tab.

    Еще одно важное изменение касается гейминга: в обновлении Windows 10 добавили возможность легко переключаться на более высокую частоту монитора прямо из панели настроек Windows 10 (Настройки> Система> Дисплей> Расширенные настройки дисплея). Это гораздо удобнее, чем копаться в классическом интерфейсе, скрытом глубоко в настройках, или менять частоты обновления из ПО AMD или NVIDIA.

    Среди других, менее существенных, изменений: обновленные уведомления, которые теперь содержат логотипы приложений вверху, новый внешний вид панели задач (пока доступен только для новых пользователей), обновленный бразуер Microsoft Edge с функцией сохранения товаров в коллекции и другое. С полным списком обновлений можно ознакомиться по ссылке.

    Илья Закорецкий

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.