• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • eSATA адаптер для ноутбуков

    Опубликовано: 2006-03-22 13:41:00

    Японский производитель компьютерного оборудования Ratoc анонсировал один из редких пока на рынке внешних SATA адаптеров (eSATA). Устройство подключает жёсткие диски и RAID-массивы к системе. Модуль производится в форм-факторе ExpressCard 34, что выдаёт направленность продукта на мобильный сегмент ПК.

    REX-EX30S подойдёт к любому 34 или 54 мм слоту ExpressCard. Что любопытно, компания обеспечивает продукт драйверами только к ОС Windows. Скорость передачи данных адаптера - 3 Гбит/с с технологией Native Command Queueing (NCQ); гарантируется возможность "горячей" замены накопителей.

    В продажу eSATA адаптер поступит в следующем месяце в Японии за 90 долл. Спрос на вещицу, несмотря на довольно высокую стоимость, вероятно, будет значительным - возможность легко и просто подключать винчестер к ноутбуку требуется многим пользователям.

    Инф. 3DNews

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.