• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые составили список веществ, опасных для головного мозга ребенка

    Опубликовано: 2020-10-22 15:48:12

    Специалисты из Университета Южной Дании и Нью-Йоркской медицинской школы вместе с учеными из Гарвардской школы общественного здоровья провели исследования и выявили наиболее опасные вещества для головного мозга ребенка, с которыми он сталкивается практически каждый день на стадии внутриутробного развития и первые годы жизни. Известно, что нервная ткань ребенка при рождении крайне чувствительна к любым изменениям, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Данные были опубликованы в журнале The Lancet Neurology. В статье говорится о том, что на психическое развитие современного ребенка одно из основных влияний оказывает использование промышленных химикатов. Некоторые проблемы (аутизм, дислексия, синдром нарушения внимания) связаны с данной проблемой. Ученые подчеркивают: за последний несколько лет частота встречаемости этих заболеваний резко увеличилась.

    Современный список опасных химических веществ состоит из 12 наименований, включающих фтор в питьевой воде, магний, ДДТ, тетрахлорэтилен.

    Однако американский совет химии не считает публикованную информацию корректной. Часть исследований, взятых за основу, имеют довольно шаткое обоснование. Производители химических препаратов и бытовых средств уверены, поводов для паники нет, и не стоит относиться к любому химическому веществу как к опасному яду.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.