• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: женщины страдают болезнями сердца чаще, чем мужчины

    Опубликовано: 2020-10-22 12:08:24

    Всегда считалось, что болезни сердца чаще настигают мужчин. Основными предрасполагающими факторами ишемии, стенокардии и инфарктов становятся вредные привычки, переработки, стресс.

    Последнее исследование, проведенное кардиологом Джейном Флинтом, доказывает, что ишемия у женщин диагностируется обычно на десять лет позже, чем у мужчин.

    Однако болезни сердца имеют тенденцию к омоложению, пишет BBC. Сегодня увеличивается число случаев стенокардии у женщин в возрасте до 50 лет. Состояние женского пола может быть в разы хуже при одинаковом возрасте. Дело в том, что в молодом возрасте люди не задаются вопросами здоровья и не торопятся с посещением врача.

    Постепенно женщины выходят на первое место по числу болезней сердца. Основная причина – ожирение, курение и наследственная отягощенность. Риск значительно увеличивается при совмещении нескольких вредных факторов.

    medvesti.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.