• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выплаты за рождение ребенка могут увеличить в два раза

    Опубликовано: 2020-10-21 10:00:49

    Председатель комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев предложил увеличить выплаты при рождении ребенка в несколько раз.

    Об этом он рассказал в интервью порталу УНИАН.

    “В 2013 году, к сожалению, мы по многим параметрам от этого года отстаем – война сделала свое дело, за первого ребенка выплачивалось 30 тысяч гривен, за второго – 60 тысяч, за третьего – 120 тысяч. Это было при курсе гривны – 8 за доллар. А затем сумму выровняли до более 40 тысяч. Я предложил выплаты: за первого ребенка – 100 тысяч, вторую – 200 тысяч, третьего – 300 тысяч. Хочу заметить, что озвученные предложения в проекту бюджета полностью сбалансированы с учетом упомянутого резерва”, – отметил Гетманцев, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Он также отметил, что бюджету это будет стоить 6 миллиардов гривен.

    “Предлагаю эти деньги взять из доходов от игорного бизнеса. Почему Минфин “забыл” в бюджете их выписать. Мы с такой кровью принимали закон о легализации игорного бизнеса, нас беспощадно критиковали, а в бюджете от него доходов нет. Где они? Мы задавали этот прямой вопрос на совещании в комитете”, – добавил нардеп.

    Гетманцев отметил, что на возражения к проекту госбюджета в Министерстве финансов не отреагировали.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.