• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Oki: 160 Гбит/с через 635 км оптоволокна

    Опубликовано: 2006-03-22 12:39:00

    Японская компания Oki Electric Industry заявила об успешном проведении опыта по передаче данных со скоростью 160 Гбит/с по оптоволоконному каналу длиной 635 км, организованному в рамках экспериментальной высокоскоростной сети Japan Gigabit Network II (JGN II). На сегодняшний день это лучший в мире результат, Oki удалось улучшить свой собственный рекорд – передачу данных с аналогичной скоростью на расстояние 254 км, продемонстрированную в декабре прошлого года.

    На этот раз компания применила усовершенствованный модуль оптического мультиплексора с временным уплотнением сигнала, «упаковывающего» четыре 40 Гбит/с канала в один. По заявлениям представителя Oki, новый модуль обеспечивает уменьшение потерь в оптическом канале вдвое и по размеру втрое меньше предыдущей реализации, что в совокупности повышает его пригодность к применению. По сравнению с предыдущими экспериментами увеличилось также количество переприемов, производимых примерно через каждые 80 км.

    Инф. 3DNews

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.