• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Тернопольской области веден в эксплуатацию газопровод "Долина-Ласкивцы"

    Опубликовано: 2006-03-22 12:15:00

    Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" завершила строительство и ввела в эксплуатацию газопровод "Долина-Ласкивцы" в Теребовлянском районе Тернопольской области.

    Как сообщили в пресс-центре НАК, длина газопровода составляет 16,7 км, общая стоимость 2,31 млн.грн. Строительно-монтажные и пусконаладочные работы выполнило ОАО "Тернопольгаз". НАК "Нефтегаз Украины" вложила в строительство газопровода 1,8 млн.грн.

    Напомним, проект газопровода "Долина-Ласкивцы" был разработан проектно-конструкторским отделом ОАО "Тернопольгаз". Строительство начато в 2005 году за целевые субвенции Государственного бюджета (200 тыс.грн.) и средства населения (300 тыс.грн). Газопровод поможет газифицировать около 1 тыс.100 домов в 4 населенных пунктах Теребовлянского района Тернопольщины: селах Романовка, Могильниця, Ласковцы и Вербовцы.

    Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" является крупнейшей компанией Украины. Представляет собой вертикально-интегрированную нефтегазовую компанию и совершает полный цикл операций по разведке и разработке месторождений, эксплуатационному и разведывательному бурению, транспортировке и хранению нефти и газа, поставкам природного и сжиженного газа потребителям. Более 97% нефти и газа в Украине добывается предприятиями компании.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.