• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Духовой MIDI контроллер - цифровая труба Morrison Digital Trumpet

    Опубликовано: 2006-03-22 12:22:00

    Marshall Morrison Instruments представляет Morrison Digital Trumpet, духовой MIDI контроллер, разработанный Стивом Маршалом и Джеймсом Морисом.

    Не смотря на то, что инструмент электронный, он разработан для как можно большего ощущения настроящей трубы для исполнителя. Используется настоящий мунштук для трубы, те же клапаны и привычное для трубача расположение рук.

    Преимущество инструмента в том, что даже начинающий трубач может стройно играть ноты, брать ноты самого верхнего регистра и продлевать их большое количество времени. Громкость нот управляется воздушным потоком, подаваемым в мундштук.

    На электронной трубе ноты играются правой рукой, в то время как левой рукой можно переключать октаву. Большим пальцем правой руки выбирается програмируемый эффект: pitch bend up, pitch bend down и vibrato.

    Подробная информация - на сайте MorrisonDigitalTrumpet.com. Там же имеются видеоролики и аудиофрагменты примеров исполенения на инструменте. Продукт замечен в продаже в США по цене $1995.

    Инф. iXBT

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.