• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Океан" расфасует замороженную рыбу в индивидуальную упаковку

    Опубликовано: 2006-03-22 12:06:00

    Рост спроса на морскую рыбу со стороны розницы подвиг ростовскую компанию «Океан» заняться переупаковкой мороженых 30-килограммовых пластов этой продукции в более мелкую фасовку. Ежемесячный оборот замороженной морской рыбы в Ростовской области, по мнению дистрибьюторских компаний, достигает 40 миллионов рублей.

    В последнее время на рынке появилось несколько московских и питерских компаний, которые начали поставки уже готовой к продаже рыбы — обработанной и расфасованной в пакеты. Недавно к ним присоединился донской игрок — «Океан». В итоге в магазинах появилась фасованная, упакованная мороженая продукция под торговой маркой «Ростоврыба». Для ее производства в компании «Океан» установили специальное оборудование, которое размораживает, фасует и упаковывает пласты. В ассортименте ростовчан — более 50 наименований — от самой дешевой до дорогой редкой рыбы. Упаковка приводит к некоторому удорожанию продукции, однако, по мнению специалиста компании Игоря Скрыпника, в ближайшее время им удастся занять существенную долю рынка за счет менее высокой, чем у конкурентов, цены. Рост спроса на упакованную мороженую продукцию формируют супермаркеты, которых становится все больше и для которых работа с большими нерасфасованными пластами рыбы — сложная задача.

    Инф. Unipack.ru







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.