• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему всем надо есть шоколад осенью

    Опубликовано: 2020-10-18 22:24:13

    На протяжении многих веков сладкоежки не упускают возможность полакомиться самой популярной сладостью мира – шоколадом. Его вкус и аромат не может оставить равнодушным ни одного взрослого и, несомненно, маленького гурмана. Шоколад используется во всех кухнях мира, занимая почетное место среди самых любимых добавок в блюда.

    Споры ученых о пользе шоколада и его вреде для любителей лакомства совершенно ничего не значат. Они точно знают, что его можно и нужно есть, разумеется, не забывая о чувстве меры, хоть это иногда очень сложно!

    Пара ест шоколад в парке

    Осенью шоколад особенно полезен для современных людей, живущих в крупных городах. Сайт Твой Малыш расскажет, почему это так?

    Сердечно-сосудистые патологии

    Специалисты уверены, что всего 10 грамм полезного лакомства положительно влияют на работу сосудов, снижая тем самым вероятность развития серьезных патологий.

    Лечение ОРВИ и простуды

    При первых признаках простуды, когда только появились легкое першение в горле и покашливание, необходимо каждые 4 часа медленно рассасывать во рту один кубик шоколадки. Эта сладость оказывает выраженный антисептический эффект!

    Сезонная депрессия

    Солнышко все реже выходит из-за плотных туч и прогноз погоды обещает прохладную погоду за окном. Да и в доме до наступления отопительного сезона ожидать тепла вряд ли стоит. Для представительниц слабого пола, которые мерзнут намного чаще мужчин, это повод испытать приступ осенней хандры и апатии.

    Небольшой кусочек шоколада поможет найти душевное спокойствие и ощутить прилив сил. Лучше всего для этих целей подойдет черный шоколад с орехами.

    Повышение работоспособности

    Шоколад содержит полезные вещества, которые необходимы мозгу для активной интеллектуальной работы и учебы. Фосфор, который содержится в черном шоколаде, увеличивает приток крови к мозгу, обеспечивая его нормальное функционирование.

    Небольшой кусочек шоколада не вызовет прибавку в весе, так как в нем не содержится большого количества сахара и жиров. Поэтому красавицам, которые держат под контролем каждую съеденную калорию, не стоит беспокоиться о своей идеальной фигуре.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.