• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компании Джека Ма грозит попадание в черный список США – Reuters

    Опубликовано: 2020-10-16 15:30:22

    США хотят внести в черный список еще одну крупную китайскую компанию – Ant Group.

    Контролируемая основателем Alibaba Джеком Ма китайская компания Ant Group, которая специализируется на финансовых технологиях, может оказаться в черном списке США. Добавить финтех-дочку Alibaba в торговый черный список накануне публичного размещения акций, предложил Госдепартамент США. Об этом пишет Reuters со ссылкой на два источника, знакомые с ситуацией.

    Аnt Group принадлежит популярный в Китае сервис для мобильных платежей Alipay.

    Как поясняет издание, таким образом в США хотят удержать американских инвесторов от участия в первичном публичном размещении акций Ant. Ожидается, что в ходе двойного листинга в Шанхае и Гонконге дочка Alibaba может получить от размещения рекордные $35 млрд.

    По словам источника, внесением Ant Group в черный список сторонники жесткой антикитайской линии в руководстве Соединенных Штатов намерены показать американским инвесторам, что вкладывать средства в китайскую компанию не стоит.

    Несмотря на то, что платежное приложение Alipay в настоящее время недоступно для американских пользователей в США, в администрации Дональда Трампа опасаются, что китайское правительство может получить доступ к конфиденциальным банковским данным, принадлежащим будущим пользователям США, пишет Reuters.

    В Ant Group подчеркнули, что только 5% ее бизнеса находится за пределами Китая.

    Наталия Софиенко

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.