• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как решить проблемы с кожей

    Опубликовано: 2020-10-15 15:28:39

    1) Сосудистые звездочки

    Если клапаны внутри кровеносных сосудов ослабевают (от возраста или в силу генетической предрасположенности) и не в состоянии эффективно перекачивать кровь обратно к сердцу, «кровь скапливается, и от этого вены увеличиваются», говорит доктор Роберт Мин с кафедры радиологии медицинского колледжа Weill Cornell, Нью-Йорк, США. Из-за этого капилляры на поверхности кожи выглядят как маленькие красные волны, чаще всего на ногах. Это и есть сосудистые звездочки, сообщает Fox News.

    Склеротерапия: С помощью маленькой иглы в просвет сосуда вводится специальный препарат, который вызывает склеивание его стенок и в дальнейшем — рассасывание, говорит дерматолог Фредерик Брандт.

    Васкулярный лазер: «Кровь внутри вен поглощает лазерные волны и согревается, а тепло стягивает вены», — сказал клинический профессор дерматологии Университета Калифорнии, Сан-Франциско, Ричард Г. Глогау.

    2) Растяжки

    Когда кожа слишком растягивается — это может быть, когда вы быстро набираете вес, например, во время беременности, или в подростковом возрасте, при этом волокна коллагена и эластина в коже разрываются, говорит профессор Ричард Г. Глогау.

    В результате появляется шрам на коже — растяжка.

    Лазер на красителях: Свет от этого лазера поглощается пигментом в раздраженной области. Он нагревает кровеносные сосуды и стенки сосудов спадают, поэтому отметины на коже уже не так видны.

    Эксимерный лазер: Луч «увеличивает производство пигмента, поэтому в конечном итоге серебряные или белые линии становятся цвета остальной кожи», говорит Голдберг.

    Что НЕ помогает: Кремы против растяжек, на которых написано, что они восстанавливают коллаген, но на самом деле этого не происходит.

    3) Целлюлит

    Вопреки тому, что думают многие люди, целлюлит — это не более, чем обычный жир. Люди с избыточным весом более предрасположены к целлюлиту, но даже у худых он бывает.

    Эндермология: Техник включает вакуумную всасывающую трубу над кожей. Полосы под кожей стимулируются и подтягиваются временно, но лечение нужно повторять каждые восемь недель.

    Противоцеллюлитовые кремы и гели: На очень короткое время, кремы и гели против целлюлита могут убрать некрасивые следы. Эти средства содержат кофеин, который сглаживает кожу, а полимеры образуют на ней тонкую пленку, подтягивая ее.

    5) Шрамы

    Когда кожа заживает от раны, она вырабатывает слишком много коллагена, вот откуда образуются шрамы. Шрамы убрать почти невозможно, но можно свести их к минимуму.

    Силиконовые продукты: На шрам накладывается силиконовый лист (после заживления раны) или крем Scar Fade, который нужно втирать ежедневно.

    Фракционный лазер: лазер направляется поточечно на участки кожи, сглаживая верхний слой и увеличивая выработку коллагена в нижних слоях. Через несколько сессий шрам будет менее заметен.

    Что НЕ помогает: втирание масла с витамином Е.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.