• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сказочный отдых в Египте: сердце Красного моря, или заповедник Рас-Мохаммед

    Опубликовано: 2020-10-15 14:49:06

    Существует несколько способов сделать ваш отдых в Египте незабываемым. И они не имеют ничего общего с системой «все включено». Посетите сердце Синайского полуострова, чтобы познакомиться с природой Красного моря не только с точки зрения туристического сервиса. В заповеднике Рас-Мохаммед вы откроете для себя обратную сторону страны пирамид.

    Райский дайвинг

    Первая причина посетить национальный парк — подводные красоты. Местные локации для дайвинга входят в топ-10 самых красивых подводных побережий мира. Даже если это ваша первая поездка в Египет, рискните взять урок погружения с аквалангом, чтобы любоваться тысячами видов рыбок и сотней причудливых кораллов разных форм. Есть здесь и хищные обитатели — мурены, барракуды и скаты.

    Чего только стоят названия локаций для погружения:

    • Риф Иоланта.

    • Акулья обсерватория.

    • Город анемонов.

    • Сад угрей.

    Если не спешите нырять под отвесные обрывы, займитесь сноркелингом. Все краски моря можно разглядеть и с поверхности, если найти укромный уголок побережья без волн.

    Жители суши

    Даже купив горящие туры в Египет, туристы успевают познакомиться с сухопутными жителями заповедника. Ведь живности в парке много и долго ждать ее появления вам не придется.

    Любуйтесь газелями, лисами, сухопутными рептилиями, но иногда поднимайте глаза в небо, чтобы увидеть парящего белого аиста. И неважно, дешевые туры в Египет или эконом отдых вы выбрали — природа заповедника приготовила для вас незабываемое шоу. 

    Мангровые рощи

    Если экзотическая флора вас завораживает, подкрепите свое очарование прогулкой по мангровой роще. Европейцам сложно назвать этот кустарник лесом, однако стоит побывать среди мангровых деревьев, как их мнение кардинально меняется.

    Деревья на побережье буквально волшебные — они способны задерживать морскую соль в листьях, опресняя воду. Благодаря этой «функции», в мангровых кустарниках селятся птицы. Их гнезда можно разглядеть в кронах. Вы точно увидите их, ведь средняя высота дерева не превышает 5 метров.

    А вы когда-нибудь видели деревья, чьи корни растут из земли вертикально? Совершайте поиск туров в Египет в межсезонье, чтобы прогуляться в мангровом оазисе в комфортную погоду.

    Соленый десерт

    Если соленое озеро можно назвать десертом путешествия в заповедник Рас-Моххамед, то непременно «продегустируйте» это природное лакомство. Концентрация соли в водоеме вдвое превышает количество минерала в Мертвом море. Поэтому проводя подбор тура в Египет, не забудьте прихватить купальник, даже отправляясь на экскурсию.

    Водоем также называют Озером Желаний. Подберите камушек, загадайте что-нибудь заветное и бросьте его в воды соленого озера. Если верить легенде, желание обязательно сбудется.

    Какой бы ни была цена отдыха в Египте, посетите потрясающий парк Рас-Мохаммед, чтобы познать природу Египта в ее первозданном виде. А организовать тур так, чтобы вы не обошли стороной заповедник, вам помогут менеджеры компании Poehalisnami.by.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.