• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Николаевские журналисты призывают всех коллег Украины объединиться для исполнения своей социальной функции – общественного контроля в день выборов

    Опубликовано: 2006-03-22 10:31:00

    Две недели назад Николаевский пресс-клуб объявил о Декларации о честных и прозрачных выборах. Впервые в Украине все составные части гражданского общества – власть, бизнес и общественность – объединили свои усилия для обеспечения освещения честных выборов на территории Николаевской области.

    Телемарафон «Николаевщина – территория честных выборов» стартовал 20 марта и будет продолжаться в течение 7 дней.

    Активная поддержка коллег и отсутствие подобных проектов в других регионах заставила николаевцев обратиться ко всем коллегам Украины: «У нас есть исторический шанс – исполнить свою гражданскую миссию – обеспечение гражданского контроля в данном случае за выборами. Полтора года назад общество продемонстрировало, что оно есть. Сегодня только мы, журналисты, можем встрепенуться и сознательно укрепить основу демократии в нашей стране. Сегодня демократический выбор в страну зависит от каждого репортера, редактора. У нас есть время и мы должны точно рассказывать общественности, что и как должно происходить во время выборов и как это будет на самом деле!».

    Я обращаюсь ко всем независимым демократическим журналистам Украины: присоединяйтесь к Декларации и становитесь на защиту демократических ценностей. За деньги уже все написано и снято. Наступает момент истины. И помните, мы работаем на благо зрителей, читателей, слушателей на благо нашего общества. Весь этот год после Майдана мы были не достойны своего общества. Сегодня у нас есть исторический шанс вернуть уважение общества к профессии репортера. И наглядно продемонстрировать, что журналисты – это не «продажные писаки», а важнейшая часть демократического общества!», - обратился к коллегам председатель Николаевского пресс-клуба, директор Колледжа прессы и телевидения, президент Ассоциации молодежной прессы Украины  Глеб Головченко

    Інф. Миколаївський прес-клуб

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.