• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина упростила выдачу вида на жительство

    Опубликовано: 2020-10-15 09:15:01

    Украина упростила порядок выдачи вида на жительство гражданам третьих стран, которые могут попасть в страну в безвизовом режиме.

    Об этом говорится в сообщении на правительственном портале.

    Как сообщается, 9 октября 2020 года по инициативе Государственной миграционной службы Украины Кабинетом Министров Украины принято постановление № 933 «О внесении изменений в Порядок оформления, выдачи, обмена, отмены, пересылки, изъятия, возврата государству, признания недействительной и уничтожения вида на жительство», которое упрощает порядок оформления вида на жительство определенным категориям иностранцев.

    Что это значит:

    отныне иностранцы, не являющиеся гражданами стран с безвизовым порядком въезда в Украину и находятся в нашем государстве на законных основаниях, имеют право подать документы на оформление вида на жительство без выезда за пределы Украины в связи с изменением цели въезда.
    “Особенно актуален этот вопрос для граждан Республики Беларусь, специалистов в области ИТ-технологий, которые только что трудоустроились в Украине, и членов их семей”, – сообщается на правительственном портале.

    Когда необходимо подавать документы:

    документы для оформления вида на жительство без выезда за пределы Украины подаются не позднее чем за 15 рабочих дней до истечения разрешенного срока пребывания.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.