• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Площадка онлайн-продаж Allegro провела крупнейшее IPO в истории Польши

    Опубликовано: 2020-10-13 15:30:04

    Польская группа электронной коммерции Allegro провела первичное размещение акций на Варшавской фондовой бирже. В ходе дебютных торгов, цена на акции группы росла на 52% до 65,4 злотых при начальной цене 43 злотых за акцию, сообщает агентство Reuters.

    Таким образом, рыночная стоимость Allegro после IPO составила $17,6 млрд, что делает ее самой дорогой компанией из листинга Варшавской фондовой биржи, добавляет агентство.

    В ходе IPO группа выставила на продажу 21% своих акций.

    Allegro, основанная 20 лет назад, является крупнейшей платформой онлайн-продаж в Польше с 12,3 млн покупателями и оборотом в $5,7 млрд по итогам 2019 года.

    Чистая прибыль Allegro за первые шесть месяцев составила $76 млн, что на $20 млн больше, чем за аналогичный период 2019 года.

    До этого, крупнейшим IPO на Варшавской бирже было размещение акций производителя компьютерных игр CD Project, оцененного в $9,7 млрд по итогу дебютных торгов.

    Роман Брыль

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.