• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Опасная болезнь впервые обнаружена у младенцев

    Опубликовано: 2020-10-10 09:48:23

    Среди новорожденных сахарный диабет диагностируется крайне редко. Неонатальный сахарный диабет – самый распространённый вид патологии, развивающийся в результе мутации генов, отвечающих за выработку инсулина поджелудочной железой, с которым до сих пор приходилось сталкиваться медикам. Проведённое недавно исследование специалистами Королевского колледжа в Лондоне при поддержке коллег из Университета Эксетера показало, что у младенцев может так же развиться и сахарный диабет первого типа. Материалами данного содержания поделилось издание LIVE24.

     
      При данном заболевании поджелудочная железа не вырабатывает достаточное количество инсулина, необходимого для нормальной работы организма. Происходит это из-за разрушения иммунной системой клеток, отвечающих за выработку инсулина. В этом случае помочь выжить людям с диабетом первого типа поможет ежедневное введение инсулина в организм при помощи инъекций, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    При проведении обследования 400 детей с диагностированным диабетом, исследователи выяснили, что вероятность развития диабета первого типа сохраняется как у детей до года, так и при внутриутробном развитии. Об этом сообщило издание The Telegraph.

    По словам доктора Мэтью Джонстона, научного сотрудника Эксетерского центра передового опыта в области диабета: “Чаще всего диагностирование диабета в раннем возрасте связано с быстрым разрушением бета-клеток, отвечающих за выработку инсулина”.

    В настоящее время учёные ведут работы по изучению причин, развития тяжёлого сбоя в работе иммунной системы у детей с развившимся диабетом. Понимание этих причин поможет получить сведения о причинах развития диабета первого типа у людей разного возраста.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.