• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беременность и кормление грудью: отличный повод бросить курить

    Опубликовано: 2020-10-09 12:08:53

    Никотиновая зависимость по большей части носит психологический характер. Наличие силы воли или обстоятельств помогают бросить курить в самые короткие сроки. Кто-то перестает курить, когда слышит о серьезном диагнозе от врача. Женщинам, считают ученые, проще всего отказаться от сигарет в пользу здорового ребенка. Информация опубликована в издании Zee News.

    Ученые проанализировали поведение курящих женщин в период беременности и грудного вскармливания. 67% возвращались к вредной привычке уже на третий месяц после родов, около 90% - к шестому месяцу. Учитывались все факторы, включая кормление грудью или искусственное вскармливание.

    У женщин с детьми на естественном вскармливании грудным молоком возвращение к вредной привычке происходило значительно реже. Такие матери отдавали себе отчет о вреде, который сигареты могут нанести младенцу. Медики поддерживают отказ от вредных привычек и грудное вскармливание, оба фактора увеличивают шанс вырастить полноценного и здорового ребенка.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.