• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава Киевстар: потери мобильной отрасли из-за пандемии составят 3 млрд грн

    Опубликовано: 2020-10-09 14:45:07

    Операторы потеряют валютную выручку из-за падения роуминга.

    Потери операторов мобильной связи из-за пандемии в 2020 году составят 3 млрд грн, заявил президент компании Киевстара Александр Комаров на конференции 8 октября, сообщает nv.ua

    "В основном из-за потерянного роуминга, валютная выручка от которого хоть немного, но позволяла нам балансировать эффект от COVID-19", — заявил Комаров.

    Потери самого Киевстара он оценил в половину названой суммы — 1,5 млрд грн.

    По его словам, чтобы сбалансировать бюджет, в компании немного урезали операционные расходы, однако увеличили инвестиции.

    В то же время, Комаров добавил, что в годовом измерении индустрия вырастет более чем на 10%. Оcновным драйвером роста по словам Комарова станет проникновение LTE. Инвестиции Киевстар в развитие LTE составят 4−5 млрд грн.

    В компании заявили, что в целом пандемия не повлияла на планы Киевстар. За время карантина абонентская база оператора сократилась на 600 тыс. пользователей, однако среднее количество гигабайт на абонента выросло на 8%, а потребление голосовых услуг выросло на 38 минут на абонента.

    Сергей Чигирь

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.