• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрпошта начала принимать цифровые документы в приложении Дия

    Опубликовано: 2020-10-09 13:45:59

    Укрпошта принимает цифровые ID-карту и заграничный биометрический паспорт.

    АО "Укрпошта" начало принимать цифровой паспорт в мобильном приложении Дия версии 2.0 для идентификации клиентов при получении посылок. Об этом в Facebook сообщает пресс-центр Министерства цифровой трансформации.

    Укрпошта принимает следующие цифровые документы: ID-карту и заграничный биометрический паспорт. В почтовом отделении оператор должен отсканировать штрихкод, расположенный в смартфоне ниже документа. После этого Дия передаст данные в систему Укрпошты и клиент сможет получить посылку.

    С Дией 2.0 можно получить внутренние и внешние рекомендованные отправления (письма, бандероли, секограммы) и внутренние страховые отправления без послеоплаты или с таковой на сумму до 5000 грн (Укрпошта Экспресс, Укрпошта Стандарт, Укрпошта SmartBox). Цифровой паспорт примут также при получении международных страховых отправлений без таможенных начислений и послеоплаты.

    Александр Мясищев

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.