• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики с дефицитом витамина Д имеют более высокий риск заражения COVID-19

    Опубликовано: 2020-10-09 09:28:04

    Средства массовой информации неоднократно сообщали о важном значении витамина Д для организма человека. Эксперты Бирмингемского университета выяснили, что недостаток витамина Д в организме медицинских работников, оказывающих помощь больным с COVID-19, имеют высокий риск инфицирования новым коронавирусом.

     
      Проведя исследование 392 образцов крови, полученных у медицинских работников, выполнявших работу по оказанию помощи пациентам с COVID-19, исследователи выявили у многих из них антитела к SARS-Cov-2 и дефицит витамина Д.

    Практически 55% сотрудников, сдавших кровь, показали наличие антител к коронавирусу, что явилось свидетельством инфицирования их организмов вирусом. У 15,6% участников было обнаружено снижение уровня витамина Д в организме. Наиболее подверженными инфицированию новым коронавирусом оказался младший медицинский персонал. На снижение уровня данного витамина так же существенно повлиял у некоторых из них высокий индекс массы тела.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.