• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Dell намерена сделать Индию производственным центром

    Опубликовано: 2006-03-21 17:11:00

    Компания Dell ведет переговоры с властями нескольких штатов по поводу основания производственных мощностей в Индии, как сказал вчера ее председатель Майкл С. Делл. Майкл Делл сообщал, что процесс займет «больше времени, чем мы ожидали», но компания рассчитывает на перспективную возможность добраться до своих клиентов в стране, число которых постоянно увеличивается.

    Индия весьма перспективна в отношении мирового роста компании вне Соединенных Штатов, как говорит Майкл Делл, это самый быстрорастущий рынок.

    Председатель Dell, в ходе своего визита в Бангалор высказался, что Центр должен был выступить с инициативой начала производства ПК в стране.

    Делл сказал, что помимо этого, его компания хотела бы производить полупроводниковые и ЖК экраны в Индии.

    Компания будет улучшать способности персонала в центре Мохали. Вивек Мансингх, заведующий отделом исследования и разработок, сказал, что мощности Центра могут удвоиться в течение двух лет. В штате Центра насчитывается 1 500 сотрудников. Однако компания не намерена проводить исследования и разработки в Мохали, сообщает Tribune India.

    Подготовил Антон Юр,
    корреспондент

    ELCOMARTNews
    (www.e-news.com.ua)


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.