• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стало известно, почему человек не сможет питаться только кровью, как вампир

    Опубликовано: 2020-10-07 09:08:15

    Стремясь улучшить своё здоровье и продлить свою жизнь многие люди испытывают на себе действие различных продуктов. Некоторые даже прибегают к употреблению крови, как своей, так и животных. Эксперты рассказали, к чему может привести вампирская “диета”.

     
      Несмотря на то, что многие животные живут, благодаря употреблению крови, человек не может в полной мере повторить аналогичный способ существования. Всё дело в различиях пищевых механизмов людей и животных. Например, при употреблении крови, организм мыши-вампира способен извлечь из данного продукта максимум полезных веществ, а ненужные – просто удалить из организма. Для того, чтобы получить необходимый запас энергии, обычный человек должен употребить почти три литра крови, а чтобы восстановить количество аскорбиновой кислоты – ещё 6 литров.

    Употребление человеком более двух чайных ложек крови может вызвать токсическое отравление. Кроме того, наличие в крови большого количества железа способно вызвать развитие гемохроматоза. Для данного заболевания характерны развитие слабости, сердечной недостаточности, скопление жидкости в лёгких, расстройство нервной системы, гипотония и развитие патологических состояний печени.

    По данным материалов исследования, опубликованного на страницах Plastic and Reconstructive Surgery собственная кровь может принести пользу человеческому организму, но только в виде инъекций. Такой вид лечения называется аутогемотерапия. Употребление крови внутрь может вызвать ряд диспептических расстройств (рвоту и тошноту), а так же гемохроматоз.

    Что касается употребления крови животных, то тут и вовсе есть шанс получить ряд различных заболеваний. Ведь необработанная кровь животных является отличным местом для размножения многочисленной армии бактерий.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.