• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обнаружен новый негативный эффект высокого артериального давления

    Опубликовано: 2020-10-06 14:08:59

    Высокое артериальное давление в среднем возрасте может приводить к ухудшению когнитивной функции и является одним из факторов риска развития болезни Альцгеймера. К такому выводу пришли сотрудники Американской ассоциации сердца.

    Согласно информации, опубликованной в журнале Hypertension, деменция поражает от 30 до 40 миллионов человек по всему миру. К 2050 году это число может увеличиться в три раза из-за старения населения и глобальных проблем со здоровьем.


    В США около 80 миллионов человек подвержены гипертонии — высокому артериальному давлению. Как выяснилось, заболевание может спровоцировать не только инсульт, но и атеросклероз или развитие синдрома Альцгеймера.

    Это интересно: Какие преимущества приносит организму потребление омега-6 жирных кислот
    Дело в том, что высокое давление приводит к уменьшению притока крови к головному мозгу. Именно это и является причиной, из-за которой данная проблема столь опасна. Пока подробной информации по этой теме нет, но специалисты планируют представить её в ближайшем будущем. Они продолжают исследования и намерены углубить своё понимание всех аспектов данного открытия.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.