• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Финляндии 16-летняя девушка на один день займет кресло премьер-министра страны

    Опубликовано: 2020-10-06 14:15:06

    Инициатива реализуется как часть программы Girls Takeover, которая в этом году посвящена влиянию технологий на гендерное равенство.

    7 октября в Финляндии в рамках Международного дня девочек ООН обязанности премьер-министра будет выполнять 16-летняя Аава Мурто из деревни Вяэкси на юге страны. Об этом сообщает пресс-служба финского правительства.

    Инициатива реализуется как часть программы Girls Takeover, которая в этом году посвящена влиянию технологий на гендерное равенство.

    Как сообщается, в этот день действующий премьер Санна Марин и Аава Мурто обсудят роль своей страны в мире, а именно – что Финляндия может сделать, чтобы улучшить возможности девочек использовать и развивать технологии во всем мире.

    Кроме того в течение дня Мурто встретится с министром сотрудничества в целях развития и внешней торговли Вилле Скиннари, канцлером юстиции Туомасом Пёйсти и членом парламента Иирисом Суомелой.

    В ходе обсуждений Мурто намерена сосредоточить внимание, в частности, на возможностях наиболее уязвимых девочек извлекать пользу из технологий в современном мире.

    "Чтобы девочки в развивающихся странах не были исключены из технологического развития и предоставляемых им возможностей, мы должны обеспечить им возможность лучше использовать технологии и участвовать в их развитии. Доступ девочек к технологиям – важная проблема глобального равенства, к которой необходимо отнестись серьезно", – сказала Аава Мурто.

    В Финляндии программа Girls Takeover проходит уже в четвертый раз. Помимо премьер-министра Марин, руководители университетов, крупных СМИ и бизнеса.

    Наталия Медведева

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.