• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезен кофе с лимоном

    Опубликовано: 2020-10-06 09:28:07

    Известно, что кофе и лимоны имеют достаточно большое количество положительных свойств, благотворно влияющих на наш организм. В первую очередь речь идёт о большом количестве антиоксидантов в этих продуктах. Эксперты определили, что сочетание этих двух ингредиентов может в разы увеличить пользу для человека.

     
      Несмотря на то, что данная комбинация не совсем обычная, преимущества от употребления такого напитка в значительной мере компенсируют непривычный вкус.

    Сжигание лишнего жира. Доказано, что люди, употребляющие кофе, легче избавляются от лишних килограммов. В сочетании с лимоном ещё и снижают риск развития воспалительных процессов в организме. По некоторым данным, способность кофеина воздействовать на сосуды, вызывая их сужение, может помочь избавиться от головной боли, а так же усилить действие некоторых препаратов, назначаемых при мигрени и головной боли. Употребление кофе с лимоном, по некоторым данным, способствует улучшению состояния кожи. Происходит это благодаря содержащимся в этих продуктах антиоксидантам, а так же кофеину, улучшающему кровообращение, что помогает коже сохранять влажность. При этом содержащийся в лимоне витамин С способствует выработке коллагена, благодаря которому кожа сохраняет свою эластичность и препятствует её повреждениям, вызванными свободными радикалами (солнечным излучением).

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.