• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Высокие должности повышают уровень тестостерона у женщин

    Опубликовано: 2020-10-04 19:48:00

    Руководящие должности, согласно результатам исследования, влияют на гормональный фон женщин. В этом убеждены ученые из Висконсинского университета. Как оказалось, поведение также может оказать влияние на уровень гормонов, пишет The Daily Mail.

    Исследователи измеряли уровень тестостерона у мужчин и женщин в два этапа: перед началом эксперимента и непосредственно после его окончания. Добровольцам предложили взять на себя должность руководителя и уволить сотрудника, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Мужчины в «мужской роли» спокойно справлялись с испытанием. При этом уровень тестостерона у них не менялся. Уровень гормона у женщин, взявших на себя «мужскую роль», значительно возрастал после окончания эксперимента.

    По всей видимости, гормоны влияют не только на внутренние функции организма, но и на поведение человека, формируя его образ вместе с привычками и психологическими чертами.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.