• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рождение ребенка в 26-30 лет продлевает жизнь женщине

    Опубликовано: 2020-10-04 19:28:44

    Исследователи из Европейского университета по исследованию рака и питания установили: существует выраженная взаимосвязь между возрастом, когда женщина рожает ребенка, и общей продолжительностью жизни. Оказалось, что женщины, решившиеся на материнство в 26-30 лет живут дольше остальных.

    Для подтверждения своей теории ученые проанализировали влияние факторов, влияющих на продолжительность жизни женщин. Эксперимент занял у ученых около 12 лет, в нем приняли участие более 300 тысяч женщин со всех концов планеты. Ученые обратили внимание на время рождения первенца, прием гормональных контрацептивов и целый ряд других параметров, которые могли бы влиять на показатели здоровья и продолжительности жизни.

    Раннее рождение ребенка, согласно результатам исследования, негативно отражается на продолжительности жизни женщин, как и деторождение в возрасте старше 30 лет. Оптимальным сроком для зачатия ребенка оказался период между 26 и 30 годами.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.