• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британские учёные определили, как уровень IQ влияет на склонность мужчин к изменам

    Опубликовано: 2020-10-04 16:48:22

    Почему одни мужчины изменяют своим половинкам, а другие – нет? На этот вопрос ответили эксперты из Лондонской школы экономики и политических наук, которые смогли определить фактор, толкающий мужчин на измены, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Автор исследования Сатоши Каназава поделился выводами, полученными в ходе исследования: “Мужчины, имеющие более низкий уровень интеллекта чаще изменяют своим партнёршам, чем обладатели высокого IQ”. Материалы данного исследования опубликовало издание Social Psychology.

    В своей научной работе Каназава провёл анализ ранее проведённых опросов среди американских граждан разной возрастной категории, который и выявил взаимосвязь между уровнем интеллекта у мужчин и склонностью к изменам. В то же время подобного рода взаимосвязи среди женщин выявлено не было.

    “По всей вероятности, полигамные отношения тянутся ещё с доисторического периода развития человека. В те времена основной задачей мужчины было оставить после себя как можно больше потомства. Современное общество не преследует такой цели. Мужчины с более высоким уровнем умственного развития способны это понять и держать под контролем свои примитивные инстинкты, в то время, как для мужчин с менее развитым интеллектом – это не характерно“, – поделился Каназава.

    Что касается женщин, то в первую очередь значение качества чаще всего превышает такую величину как количество. Именно поэтому среди женщин чаще встречаются представительницы моногамных отношений.

    Так же одно из исследований выяснило, что к изменам более склонны люди, зависящие финансово от своих партнёров. И в данном случае количество мужчин оказалось большим. К тому же, как показывает практика, человек, который смог изменить однажды – скорее всего сможет повторить свой “подвиг”. Чтобы не стать очередной жертвой изменщика (изменщицы) постарайтесь более тщательно выяснить прошлое своего избранника.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.