• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Детские смеси на основе коровьего молока могут спровоцировать развитие астмы у детей

    Опубликовано: 2020-10-04 16:08:24

    Японские исследователи из Университета Дзикей считают, что употребление детских смесей на основе коровьего молока в младенчестве, могут спровоцировать развитие астмы в будущем, сообщается на страницах издания JAMA Network Open.

    Японские учёные подтвердили преимущество грудного вскармливания, которое помогает предотвратить развитие проблем со здоровьем у детей. Исследование, проведённое специалистами с участием около 300 младенцев, имеющих отягощающую наследственность по бронхиальной астме, показало, что дети, употреблявшие материнское молоко, реже, в последствии, болели астмой.

    В то же время, у 18% малышей, находившихся на искусственном вскармливании в последствии развилась астма, а так же ряд других заболеваний дыхательных путей.

    Ещё одним фактором, способствующим развитие астмы, а так же других форм аллергии, является содержание детей в “стерильных” условиях. Проживание детей в слишком чистых помещениях мешает формированию иммунитета, который в последующем не сможет вовремя распознать и отличить опасные патогены и аллергены.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.