• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильное питание и улучшение качества сна помогут справиться с постоянной усталостью

    Опубликовано: 2020-10-04 09:08:47

    Чувствовать усталость после физической нагрузки или напряженного рабочего дня – это практически нормальное состояние. Но иногда усталость может быть стойкой и начать влиять на вашу работоспособность в течение всего дня.

     
      Следующие советы помогут вам получить больше энергии и уменьшить чувство усталости:

    1. Ешьте правильную пищу
    Как основной источник энергии организма, пища является необходимостью. Правильное питание не только поможет вам оставаться здоровым, но и поможет избежать постоянного истощения и повысить работоспособность в течение всего дня. Хороший диетический выбор для борьбы с усталостью включает продукты, богатые здоровыми жирами, белками и сложными углеводами. Здоровые жиры относятся к ненасыщенным жирам, которые обычно содержатся в орехах, семенах и маслах, таких как подсолнечное и оливковое масло. Сложные углеводы, с другой стороны, состоят из молекул сахара, которые нанизаны вместе в длинные, сложные цепи. Они содержатся в горохе, фасоли, цельных злаках и овощах.

    2. Стрессоустойчивость
    Семейные конфликты, давление с работы или переезд в новый дом могут быть очень напряженными и могут заставить вас чувствовать себя усталыми. Чтобы эффективно справляться со стрессом, попробуйте регулярно заниматься медитацией и физическими упражнениями. Физические упражнения помогают снизить уровень гормонов стресса и запускают выброс эндорфинов, которые являются химическими веществами, помогающими снять стресс и боль. Есть также травы, называемые адаптогенами, которые могут помочь вашему организму лучше адаптироваться к различным стрессорам. Примеры великих адаптогенов включают ягоды годжи, корень солодки и куркуму.

    3. Обратитесь за советом к специалисту
    Хроническая усталость может быть вызвана одним из основных заболеваний. Консультация с практикующим врачом поможет вам определить, есть ли у вас неотложная проблема со здоровьем, которую необходимо решить, например, дефицит питательных веществ. Недостаток железа и витамина В12, в частности, может привести к снижению уровня энергии. Эти два питательных вещества играют важную роль в здоровье крови, и недостаток этих питательных веществ может привести к анемии. Симптомы анемии включают бледность кожи, одышку и постоянную усталость.

    4. Выспаться
    Пока вы спите, клетки вашего мозга пополняют запасы энергии, которые были истощены, когда вы бодрствовали. Организм также восстанавливает различные функции, такие как регулирование температуры, устойчивый уровень гормонов и хороший аппетит факторы, которые влияют на то, сколько энергии у вас есть. Напротив, недостаток сна может повлиять на ваши способности к принятию решений и решению проблем, что приведет к снижению производительности. Это также увеличивает риск ожирения, так как сон помогает поддерживать здоровый баланс гормонов голода и сытости, грелина и лептина соответственно. Когда вы не высыпаетесь, уровень грелина повышается, а уровень лептина падает. Ожирение, в свою очередь, может вызвать постоянную усталость, поскольку ваше тело должно работать усерднее, чтобы вы могли выполнять свою повседневную деятельность.

    Чтобы избежать этого, Американская академия педиатрии рекомендует спать по семь-восемь часов каждую ночь, если вам 18 лет и старше. Между тем, молодые люди нуждаются в большем количестве часов сна. Постоянная усталость может помешать вам заниматься повседневными делами. С помощью этих четырех советов вы можете повысить свой энергетический уровень и бороться с усталостью естественным путем. Узнайте больше о натуральных средствах, которые могут уменьшить усталость в средствах правовой защиты.новости.

    При поиске здоровых источников энергии избегайте обработанных и упакованных продуктов, так как они не содержат ничего, кроме пустых калорий.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.