• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Готовимся к 5G. Кабмин принял план действий по улучшению мобильной связи

    Опубликовано: 2020-10-01 14:45:37

    Правительство начинает подготовку к внедрению 5G в Украине.

    Кабинет министров утвердил на заседании в среду план действий на 2020-2022 годы по повышению качества мобильной связи, который включает подготовку к запуску технологии 5G в Украине. Об этом написал в своем telegram-канале премьер-министр Денис Шмыгаль.

    "Речь идет об имплементации европейских подходов относительно качества связи и электронных коммуникационных услуг. Частью этого плана станут и положения, которые дадут возможность в дальнейшем внедрять технологию 5G в Украине", – написал премьер.

    Согласно утвержденному плану действий, для внедрения технологий 5G планируется принять национальные стандарты, которые будут отвечать европейским стандартам ETSI.

    Уже в текущем году, в рамках подготовки к внедрению 5G, будут разработаны и поданы на утверждение Кабмина изменения к Плану использования радиочастотного ресурса. Они коснутся определения разрешенных стандартов, предусмотренных в решениях Еврокомиссии, необходимых для технологической нейтральности радиотехнологий мобильной связи.

    Также планируется создать интерактивную онлайн-карту покрытия мобильной связи, где, в будущем, будет отображаться 5G-покрытие.   

    Роман Брыль

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.