• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин одобрил помощь ЕС малому и среднему бизнесу на $60 млн

    Опубликовано: 2020-10-01 14:15:07

    Кабинет министров одобрил проекты трех соглашений с Европейской комиссией, которые предусматривают получение 60 млн евро для помощи малому и среднему бизнесу Украины. Соответствующие распоряжение принято на сегодняшнем заседании правительства.

    Премьер-министр Денис Шмыгаль отметил, что деньги будут направлены на помощь малому и среднему бизнесу в контексте его экологизации, поддержку восточных регионов Украины, развития гражданского общества.

    Соглашение о финансировании мероприятий в рамках программы Климатический пакет для стабильной экономики: (САSЕ) в Украине – предусматривает привлечение помощи ЕС в объеме 10 млн евро. Помощь предполагает различные мероприятия по развитию ресурсно эффективной, чистой и конкурентоспособной экономики.

    Соглашение о финансировании мероприятия Программа ЕС Крепкие регионы – предусматривает привлечение помощи ЕС в объеме 30 млн евро. Деньги будут направлены на помощь украинским регионам, в том числе, на преодоление негативных последствий пандемии.

    В рамках соглашения о финансировании мероприятия Механизм развития гражданского общества Украины планируется привлечь от ЕС еще 20 млн евро.

    Сергей Чигирь

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.