• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Восстановление экономики Китая замедлилось

    Опубликовано: 2020-10-01 09:15:45

    В сентябре восстановление экономики Китая после кризиса, вызванного пандемией COVID-19, начало замедляться.

    Об этом свидетельствуют низкие продажи домов и автомобилей, слабость фондового рынка и ухудшение деловой уверенности, сообщает Bloomberg.

    Издание проанализировало восемь экономических показателей Китая и свело их в индикатор восстановления экономики страны. В частности, осенью восстановление замедлилось по сравнению с ускоренным ростом в августе.

    Если летом по 7-балльной шкале (где 7 — это высокий рост экономики, а 1 — минимальный) индикатор был около 5, то в сентябре он упал до уровня 3.

    Доверие малого бизнеса также снизилось после роста в течение 6 месяцев подряд, в то же время показатель ожиданий продолжил расти.

    По мнению аналитиков, китайская экономика начала откатываться назад. Для более стабильного восстановления экономики необходим скачок государственных расходов на ее поддержку.

    В целом восстановление характеризуют как неравномерное: с одной стороны, растут объемы производства, а с другой — замедляется развитие малых предприятий и снижается доверие малого бизнеса.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.