• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование: современные женщины боятся родов больше всего на свете

    Опубликовано: 2020-09-30 19:28:23

    Ученые попытались разобраться, что заставляет современных женщин так сильно бояться деторождения. Дело, как оказалось, не только в боли. Будущую мать мучает множество вопросов относительно здоровья ребенка и качества его жизни.

    Интересует женщин также вопрос о достаточной квалификации врачей, принимающих роды, комфортности условий пребывания в роддоме, возможности осложнений родов и проблем со здоровьем после рождения ребенка.

    Все описанные выше факторы сказываются негативно на психологическом здоровье будущих матерей. При этом заметно повышается вероятность развития послеродовой депрессии.

    Страх перед родами – явление вполне нормальное, считают медики. Но страх современных женщин граничит с безумием и абсурдом. Роды – это естественный процесс, отлаженный эволюцией. Природе обычно помогают медики, сводящие все возможные риски до минимума. При этом каждая пятая женщина сталкивается с боязнью родов, 6% вовсе имеют серьезные проблемы с психикой на этой почве.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.