• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самоучитель «Английский для жизни» и особенности его построения

    Опубликовано: 2020-09-28 14:51:37

    Самоучитель «Английский для жизни» и особенности его построения

    Дороговизна языковых курсов, катастрофическая нехватка времени на их очное посещение заставляет многих искать варианты изучения иностранного языка, без которого сегодня невозможно ни профессиональное, ни личностное продвижение. Вариантов самостоятельного постижения этой науки два: аудиопособия и учебники в бумажном исполнении. Но благодаря издательству Oxford University Press появился и третий – профессионально разработанный учебник English for life, объединяющий в себе книжные, интерактивные и аудио материалы.

    Правильный выбор учебника

    Сегодня полки книжных магазинов переполнены разнообразными самоучителями, что немного затрудняет их правильный выбор. Чтобы не ошибиться, следует исходить из четырех критериев:

    • возраста;
    • уровня владения языком;
    • сферы применения знаний;
    • издательства (отечественное, иностранное).

    Учебник English for life

    Даже если взрослый человек начинает изучать английский «с нуля», ему будет совершенно не интересен детский учебник. К тому же курсы, написанные для взрослых, имеют деление по уровню владения. Поэтому следует выбирать пособия именно для своего возраста и навыков.

    Будущая сфера применения языка так же важна. Если речь идет о турпоездке, общении, проживании, нужно выбирать пособия по общему (разговорному) английскому языку. Если же изучение необходимо для работы, потребуются узкоспециализированные учебники.

    Страна издательства важна только в одном аспекте – языке, на котором написан учебник. Если издательство зарубежное, скорее всего, и пособие будет на английском. Однако в случае с Oxford University Press изучающие имеют возможность заниматься по самоучителю, написанному иностранцем на русском языке для студентов и взрослых, четко структурированному, разделенному по уровням, дающему возможность закреплять материал с помощью аудио и интерактивных заданий.

    Самоучитель «Английский для жизни»

    Английский для жизни: особенности

    Каково же все-таки построение учебного курса «Английский для жизни» на практике? Пособия делятся на четыре категории по уровню знаний:

    • начальный;
    • элементарный;
    • ниже среднего;
    • средний.

    На каждом уровне комплект состоит из книги для студента, для учителя, набора CD-дисков для прослушивания заданий и мультирума, то есть заданий для выполнения на компьютере.

    Структурно каждый урок помещен на своей собственной странице и посвящен либо грамматике, либо лексике, либо отработке письменных/разговорных навыков, либо реальным ситуациям из жизни для обучения разговорному английскому.

    Самоучитель подходит как для студентов, так и как методическое пособие для учителей, поскольку содержит комплект заданий для интерактивных досок. Поэтому выбрать «Английский для жизни» может любой независимо от своих целей, возраста и уровня подготовки.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.