• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые объяснили, почему нельзя есть перед телевизором

    Опубликовано: 2020-09-28 14:28:58

    Американские ученые из университета Миннесоты рассказали о том, чем вредит употребление пищи перед телевизором.

    Как оказалось, здоровье тех американских семей, которые употребляют пищу за столом вместе с родственниками, лучше, чем у тех, которые едят перед телевизором. Ученые изучили видеозаписи, сделанные в 120 американских семьях, в которых были дети от 6 до 12 лет. Их попросили снять 2 семейных обеда и рассказать, понравилась ли им еда.

    В 43% семьях едят перед включенным телевизором. Только немногим более 30% семей не включали телевизор во время семейного ужина. Исследование показало, что чаще всего перед телевизором люди употребляют «вредные» продукты, такие как гамбургеры, чипсы и различные сладости.

    Но опасность состоит не только в выборе продуктов, а в организации трапезы. Сидя перед телевизором, человек быстро съедает все, особо не задумываясь над тем, что попадает ему в желудок.

    Авторы исследования отмечают, что из-за постоянного употребления пищи перед телевизором возрастает риск возникновения проблем с лишним весом.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.