• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Знаменательное событие в жизни харьковчан – октябрьские выборы мэра и депутатов

    Опубликовано: 2020-09-27 22:34:55

    Знаменательное событие в жизни харьковчан – октябрьские выборы мэра и депутатов

    В октябре в жизни харьковчан произойдут изменения. У них будут проводиться выборы нового мэра, а также депутатов. Это новый этап в истории города, самое ожидаемое событие месяца. Особенность данного мероприятия, его отличие от всех остальных, которые состоялись ранее, - отстранение от политической «игры» новых и небогатых партий. Читайте подробную информацию 2day.kh.ua, не упускайте важных моментов.

    Выборы в Харькове: кратко о главном

    Все кандидаты, которые будут в списках, — это представители конкретных партий. Самовыдвиженцы допускаться не будут. Второе отличие – отсутствие открытых списков. Человек сможет проголосовать за партию, которая подаст общий список кандидатов.

    Все кандидаты в мэры Харькова 2020 будут платить финансовый взнос, чтобы участвовать в выборах, который составляет 2 млн. грн. (горсовет), 4 млн. (областной центр).

    Теперь принимать участие в выборах смогут только те кандидаты, которые заплатят столь внушительный залог. Как результат, многие молодые партии автоматически отсекаются, ведь для них непросто насобирать такую сумму за короткий промежуток.

    Не все округи области подготовились к выборам. Так не хватает более ста избирательных ящиков (преимущественно в самом городе). Сам план подготовки уже утвержден, а проблемные вопросы должны разрешиться членами рабочих групп.

    Предварительно будут проводиться противопожарные проверки зданий, на территории которых разместятся избирательные участки. Открытые списки вместе с гендерными квотами будут использоваться впервые, и сложно предугадать все нюансы.

    Занять должность мэра Харькова изъявили желание 15 кандидатов. До 2-го октября Центральной избирательной комиссией должна быть оглашена вся информация о регистрации всех кандидатов. Читайте все новости Харькова, чтобы определиться, кому отдать свой голос.

    Форма, цвет бюллетеней будут отличаться. Так подсчитать голоса будет намного проще. Люди будут получать несколько бюллетеней с измененной формой.

    24-го сентября 8 кандидатов на должность мэра и 1 партий принесли все необходимые документы в государственный совет. Под вечер к ним присоединилось еще 5 желающих побороться в политической конке. В последние дни, когда еще можно подавать документы, этот список еще увеличился.

    Выводы

    Выборы в Харькове по обновленной системой и с некими поправками – творение новой истории. Надеемся, что все пройдет правильно.
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.