• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Недосыпание приближает старость

    Опубликовано: 2020-09-27 23:24:09

    Согласно последним исследованиям ученых, нехватка сна влияет не только на общее состояние организма, но и сильно ухудшает состояние кожи. Всем известно, как выглядит лицо после безсонной ночи - синяки, нездоровый цвет, дряблость... Никакая декоративная косметика не спасает. А если недосыпать постоянно?

    Только факты:
    - 30% на столько уменьшаются возможности кожи к восстановлению в людей, страдающих бессоницей. То есть, добавьте полноценный сон и кожа обновится на треть


    - 35% - скорость потери живительной влаги по сравнению с высыпающимися. Очевидно, что никакие процедуры не смогут помочь, если треть увлажнения теряется из-за неправильного режима.


    72 часа - продолжение воспалительных процессов при недостаточном отдыхе. Естественно, после любых повреждений усталая кожа восстанавливается намного дольше по сравнению с нормой.


    с 22:00 до 00:00 - "сон красоты", во время которого происходит самый активный рост клеток. И большинство ложится спать гораздо позже этого времени, не позволяя коже помолодеть.


    То, что недосыпание может быть причиной многих серьезных заболеваний (ожирения, иммунной недостаточности, онкологии, диабета и пр.) общеизвестно уже давно. А вот то, что неполноценный сон реально значительно ускоряет старение кожи, было новым открытием для специалистов. К тому же, при недостаточном отдыхе сильно страдает нервная система так как сон для нее - единственнный способ восстановиться. Это приводит к тому, что человек становится подавленным, раздражительным, у него быстро портится настроение и падает самооценка. Это тоже не добавит привлекательности, так что учитесь расслабляться и красивых Вам снов!

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.