• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 6 самых удивительных причин кожного зуда

    Опубликовано: 2020-09-27 22:24:09

    Наиболее очевидными и частыми причинами кожного зуда являются аллергии, а также бактериальные и грибковые инфекции наряду с проблемами иммунитета. Но немецкие эксперты в области лечения и профилактики заболеваний кожи назвали гораздо менее известные причины данного расстройства.

    Краска для волос. Данный косметологический продукт содержит большое количество химикатов, способных вызывать раздражение и кожный зуд у некоторых людей. Более того, вы можете столкнуться с раздражениями даже в области ушей или глазных век из-за химикатов в красках для волос.

    Отопление. Немногие люди знают о том, что сухой воздух, возникающие из-за отопления, высушивает слизистые оболочки кожи, что нередко вызывает воспаления. Отопление не только повреждает кожу, но и способствует зуду, поэтому лучше уменьшить уровень отопления до минимума или почаще пользоваться увлажнителем воздуха.

    Смартфон. Берегитесь своего смартфона, способного вызватькожный зуд. Исследователи доказали, что содержащие никель и хром мобильные телефоны могут стать причиной аллергии на металлы, которая часто упоминается среди врачей под определением дерматит от сотовых телефонов.

    Хна. По мнению косметологов, свежие листья лавсонии неколючей не вызывают никаких проблем ни у кого, кроме людей с повышенной чувствительностью. Однако когда в процессе приготовления хны их дополняют химическими веществами для более интенсивного цвета, то это может стать причиной кожного зуда.

    Жесткая вода. Опубликованное в журнале Journal of Allergy and Clinical Immunology в 2016 году исследование показало, что купание младенцев в жесткой воде вызывает зуд и покраснения кожи, что может быть признаком экземы. Это связано с тем, что высокая степень жесткости воды из-за карбоната кальция и хлорки повреждает натуральный защитный барьер кожи.

    Диабет. Кожный зуд является одним из ключевых симптомов диабета, о чём большинство людей даже не подозревают. Недиагностированный и неконтролируемый диабет воздействует на сальные и потовые железы, вызывая зуд стоп и рук.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.