• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетологи рассказали о полезности редиса для организма человека

    Опубликовано: 2020-09-27 15:08:13

    Журналисты из The Times of India опубликовали заметки диетологов относительно полезности редиса. Врачи советуют систематически потреблять данный продукт в весенне-летний период. Редис является суперпродуктом, считают они.

    Малое количество калорий и кладезь полезных веществ, редис обладает соединениями, помогающими при кашле. Кроме того, данный овощ активирует иммунитет, фитохромы обладают антиоксидантными свойствами, защищают организм от образования раковых опухолей.

    В свежем редисе находится много витамина C, калия. Калий, к слову, необходим для нормальной работы сердечно-сосудистой системы.

    В редисе, как и в большинстве овощей, много клетчатки. Овощ станет отличным дополнением к рациону людей с сахарным диабетом и болезнями пищеварительного тракта. Салаты с редисом малокалорийны и полезны. Косметологи используют редис в качестве средства для очистки кожи и восстановления ее молодости. Все дело в обогащении эпителия витамином C.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.