• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Электронная книжка iRex

    Опубликовано: 2006-03-21 12:32:00

    Компания iRex, которая принадлежит Philips, представила электронную книжку iLiad (модель ER 0100). Модель позиционируется как конкурент известным eBook Sony.

     iLiad выгодно отличается малым весом и небольшими размерами от других аналогичных устройств. Экран выполнен по технологии электронных чернил e-ink, такой дисплей не напрягает глаза излучением, как ЭЛТ или ЖК, и потребляет мало энергии. "Начинка" iLiad ничем не уступает современному КПК.

    Работает новинка под управлением 400 МГц процессора XScale, включает 64 Мб RAM, 224 Мб флэш-памяти, модуль Wi-Fi, адаптер Ethernet, 3,5 мм аудио-разъём, считыватели для карт SD/CF и порт USB. Система сможет работать с файлами форматов PDF, XHTML, TXT и MP3.

    Гарантируется 21 час работы от одного заряда аккумуляторов. Стоимость пока не объявлена, но должна быть в пределах 300-400 долл.

    Инф. 3DNews

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.