• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вирусы наступают, а эффективных антибиотиков нет

    Опубликовано: 2020-09-25 23:24:30

    Премьер-министр Великобритании, Дэвид Кэмерон, заявил, что люди скоро снова окажутся в мире средневековой медицины, если не будут приняты меры по решению все возрастающей угрозы: устойчивости вирусов к антибиотикам.


    В последние годы очень мало было изобретено новых противовирусных препаратов, способных эффективно бороться с заболеваниями человечества. Чтобы противостоять им, нужно иметь эффективные препараты, а не те, к которым у вирусов выработался «иммунитет».


    Для разрешения катастрофической ситуации в медицине правительством будут поощряться новые разработки в области создания антибиотиков.


    Премьер-министр подчеркнул, что, если ситуацию не взять под контроль, человечество рискует вернуться в прошлые времена, когда медицина была бессильна помочь в большинстве случаев.
    Эту же позицию поддержали правительства Германии и США. Те времена, когда пенициллин был действенным антибиотиком, давно прошли, поэтому сейчас перед исследователями поставлена сложная задача - создать новое поколение антибиотиков, способных противостоять вирусной опасности.
    Эти слова не голословны, так как подтверждаются реальными фактами. В одной только Великобритании умирает ежегодно около 5 тысяч человек из-за лекарственно-устойчивых штаммов бактерий, а в Европе эта цифра превышает цифру в 25 000.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.