• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ улучшил прогнозы по восстановлению мировой экономики

    Опубликовано: 2020-09-25 18:00:30

    Ряд развитых стран демонстрирует положительную динамику экономического роста на фоне уменьшения карантинных ограничений, что улучшает прогнозы в глобальном измерении по сравнению с расчетами, проведенными несколько месяцев назад.

    Об этом заявил в четверг во время брифинга в МВФ директор пресс-офиса Фонда Джерри Райс.

    “Последние данные свидетельствуют о том, что новый Обзор “Перспективы развития мировой экономики” будет чуть менее ужасным, чем предыдущий прогноз, обнародованный 24 июня”, – отметил представитель Фонда.

    Он подчеркнул, что отдельные страны начинают показывать положительную динамику. По его словам, в частности, Китай, а также “ряд развитых экономик” демонстрируют лучшие результаты, чем ожидалось, после того как начали снимать карантинные ограничения.

    В то же время, подчеркнул Райс, ситуация остается “шаткой” во многих развивающихся странах. Особенно тяжкие последствия от пандемии испытали, в частности, те экономики, которые в основном зависят от туристического бизнеса.

    В этой связи представитель МВФ также выразил обеспокоенность из-за роста уровня задолженности таких стран.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.