• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «PZU Украина» меняет топ-менеджеров

    Опубликовано: 2006-03-21 12:01:00

    Председатель правления страховых компаний «PZU Украина» и «PZU Украина страхование жизни» Андрей Перетяжко официально объявил о своем решении освободить занимаемую должность

    По его словам, в конце апреля собрание акционеров утвердит это решение, а компания начнет подыскивать нового менеджера. Пока что обязанности председателя правления будет исполнять действующий вице-президент СК «PZU Украина страхование жизни» Яцек Мейзнер, который ранее занимал руководящие должности в группе PZU SA (Польша).

    Представители «PZU Украина» отказались комментировать увольнение председателя, занимавшего эту должность много лет. На рынке говорят, что Перетяжко не сработался с польскими акционерами, и именно они стали инициаторами его ухода. Сотрудники страховой компании отмечают, что такой шаг экс-председателя стал для них полной неожиданностью.

    Андрей Перетяжко руководил СК «Скайд-Вест» с 1993 года, а с апреля 2003 года также занимал должность главы наблюдательного совета СК «Скайд-Вест-Жизнь». После прихода польских инвесторов и смены названия на материнский бренд он возглавил обе компании, продав акционерам свои 7% акций. Напомним, что сразу после завершения сделки с PZU председатель правления СК «Скайд-Вест-Жизнь» Светлана Липчинская уволилась из-за разногласий с польскими инвесторами. Сейчас она руководит собственной компанией «Киев финанс».

    PZU — крупнейшая страховая организация в Восточной и Центральной Европе, лидер страхового рынка Польши. В феврале 2005 года PZU купила 100% акций СК «Скайд-Вест» и СК «Скайд-Вест-Жизнь». На начало года активы «PZU Украина» составляли 135 млн гривен, общий объем собранных страховых премий — 124,5 млн гривен, а страховых выплат — 43,6 млн гривен.

    Светлана Слесарук

    Инф. Expert.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.