• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужское бесплодие зависит, в основном, от длины сперматозоидов

    Опубликовано: 2020-09-24 19:28:36

    Предметом внимания большинства исследований на тему фертильности являются размер сперматозоида и его головка, но теперь ученые заговорили о необходимости придавать значение и длине. По сообщению Live Science, именно ее они считают определяющей успех зачатия. В соответствии со статистикой в 50% случаях проблемы с зачатием вызывает именно мужское бесплодие.

    По словам Джемса Моссмана из Университета Брауна, занимавшегося изучением семенной жидкости 103 мужчин, если в одном эякуляте сперматозоиды разной длины, это может стать причиной для возникновения проблем. Действительно, вариации в длине сперматозоидов (в частности, в длине хвостика) и низкая концентрация жизнеспособных сперматозоидов, присутствующих в жидкости, связаны между собой.

    Оказалось, что при меньшем количестве вариаций в длине активные, подвижные сперматозоиды содержатся эякуляте в большем количестве. По мнению Моссмана, из них доля наиболее значимых вариаций в длине спертозоидов составляет около 20%. Он рассказал, что о существовании различий в длине было известно и доныне, однако никто не предполагал, насколько важны эти показатели.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.