• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Японские учёные установили, что горячая ванна сможет предупредить развитие диабета

    Опубликовано: 2020-09-24 09:48:54

    Любители горячей ванны могут сохранить своё здоровье и избежать развития сахарного диабета в будущем. Об этом сообщили исследователи из Японии установившие, что регулярное купание в горячей воде способствует нормализации показателей уровня гликированного гемоглобина в крови. Материалы научной работы японские специалисты планируют представить на рассмотрение ежегодного собрания Европейской ассоциации по изучению диабета, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      К таким выводам эксперты пришли проанализировав данные более 1 290 человек с диагностированным диабетом второго типа, посещавшие врача в больнице Конодаи на протяжении прошлого года. В ходе исследования ими была изучена связь между частотой принятия горячих ванн и изменением уровней глюкозы в организме. Результаты приятно удивили исследователей. Оказалось, что люди, которые могли принимать горячую ванну не реже 4-5 раз в неделю, имели не только меньшие показатели глюкозы в крови, но так же и снижение давления. По данным учёных, всего 16 минут достаточно провести в горячей воде, чтобы не только привести уровень сахара к нормальным показателям, но и уменьшить как свой вес, так и окружность талии.

    Эксперты считают, что ежедневное воздействие тёплой воды при принятии ванн, также помогает снизить риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы среди пациентов с диагностированным диабетом второго типа.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.