• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные из Новосибирска разработали вакцину от рака

    Опубликовано: 2020-09-21 16:08:52

    Новосибирскими учёными из Института химической биологии и фундаментальной медицины и специалистами из Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии “Вектор”, а так же Сибирского отделения РАН завершены доклинические исследования препарата, который поможет эффективно уничтожить раковые клетки. Начало проведения клинических испытаний запланировано на октябрь 2020 года. Продолжаться исследования будут до лета 2022 года.

     
      Основу новой онковакцины составил вирус обезвреженной вакцины от оспы. Попадая в организм человека, вирус обнаруживает раковую опухоль, уничтожает её, а затем с током крови распространяется в организме, уничтожая на своём пути злокачественные клетки и метастазы.

    Владимир Рихтер, заместитель директора (ИХБФМ) поделился: “Вполне вероятно, что даже однократное введение данного препарата позволит на длительно сохранить противоопухолевую активность”.

    Наибольшую эффективность препарат показал при лечении злокачественных новообразований мозга и молочной железы у животных на стадии доклинических испытаний. В настоящее время ожидается разрешение Минздрава для проведения первого этапа клинических испытаний. Положительный исход всех исследований позволит новую онковакцину запустить в производство.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.