• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщины для фигуры выбирают бассейн

    Опубликовано: 2020-09-21 14:08:52

    Любые спортивные занятия имеют свойства поддерживать организм в тонусе. Различные виды спорта влияют на организм по-разному, при этом учитываются особенности каждого индивидуума в отдельности.

    Самые популярные способы, которые направлены на поддержание женского организма в активном тонусе – это фитнес, тренировка в тренажерном зале, бег, а также посещение бассейна. Занятия в бассейне укрепляют все группы мышц и поддерживают стройность фигуры без поднимания тяжелых снарядов в тренажерном зале, а также плаванье подходит любому без ограничений. Существует множество полезных свойств плавания, которые положительно влияют на организм. Плаванье снимает стрессовое перенапряжение и усталость с мышц, через 2 месяца посещения бассейна можно увидеть первые результаты, а при постоянном посещении укрепляется мускулатура, исчезает дряблость, подтягивается фигура.

    Удерживание тела на воде способствует развитию спинных, плечевых, грудных мышц. Поскольку ноги являются основной движущей силой во время плавания, а вода имеет большое сопротивление, в работе задействуется большое количество мышц. Благодаря этому формируется правильная осанка, происходит укрепление суставов, а также возникает столь желанная для многих женщин стройность ног. Во время плавания происходит сжигание такого же количества калорий, как при альпинизме или фитнесе. Также, при занятиях происходит улучшение работы сердца, сосудов и кровообращения в организме. Вследствие этого осуществляется «закалка» всего организма и увеличивается стойкость иммунитета к болезням. Поэтому плавание является профилактикой, которая поможет избежать каких-либо заболеваний.

    Занятия в бассейне

    Существуют различные виды плавания, каждый из них активизирует работу определенных мышц. Для женщин отлично подходит плавание кролем, во время которого активно работает поясничный отдел благодаря поворотам. При плавании стилем «кроль», по прошествии определенного времени, формируется «осиная талия». Для посещения бассейна не нужно больших финансовых затрат. Купив абонемент, представительницы прекрасного пола идут на шоппинг, где приобретают спортивные сумки, купальные костюмы, шапочки, плавательные очки и другой инвентарь.

    Посещая бассейн нужно четко понимать, что всего должно быть в меру, ведь активные занятия плаванием могут привести к развитию большой мускулатуры, что не выглядит эстетично для женщин, однако плаванье несколько раз в неделю поможет улучшить и физический, и психологический тонус.
     

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.