• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чай снижает риск возникновения рака простаты у мужчин

    Опубликовано: 2020-09-21 12:48:14

    Голландские ученые из университета Маастрихта установили, что две чашки чая в день уменьшают на одну треть риск возникновения рака предстательной железы у мужчин. Следует отметить, что кофе подобного эффекта не оказывало. Множество мужчин во всем мире страдают от рака простаты. Болезнь выявляется слишком поздно, речь о полном выздоровлении, конечно же, идти уже не может. Но если бы мужчины употребляли по две-три чашки чая ежедневно, то риск возникновения у них рака этой сугубо мужской железы сократился на 37 процентов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Что касается так горячо любимого населением планеты кофе, то подобного эффекта от его употребления не наблюдается. Как в случае с некоторыми другими онкологическими заболеваниями, развитие рака простаты во многих случаях зависит от пищевого рациона человека. Голландские ученые сравнили 892 мужчины с этим диагнозом с таким же количество здоровых мужчин. Особое внимание было уделено стилю жизни и диете участников исследования. Следует отметить, что все участники являлись американцами, где, как известно, чай не в особом почете. Там мужчины предпочтение отдают кофе. Но, несмотря на это, употребление трех чашек чая в день оказывало благоприятное воздействие на здоровье мужчин.

    Подобное воздействие чая ученые связывают с большим количеством содержащихся в нем полифенолов, которые обладают защитным свойством. Они защищают органы и ткани организма от воздействия злокачественных клеток. Кстати, проведенное в 2010-ом году исследование установило, что одна чашка чая в день снижает на десять процентов риск возникновения рака яичников.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.